Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
03.10.2019

Бизнес-инкубатор БГУИР проводит конкурс бизнес-проектов

В бизнес-инкубаторе проходит ежегодный конкурс проектов. К участию приглашаются студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и друзья БГУИР. Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронный адрес: bin@bsuir.by до 25 октября.

Свои идеи могут предлагать как отдельные авторы, так и целые команды, в состав которых обязательно должен войти хотя бы один студент. Важными параметрами при отборе проектов станут новизна и оригинальность идеи, наличие спроса, отсутствие конкурентов, а также ожидаемые затраты и пути развития бизнеса.

Участники, прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно использовать лаборатории и open space пространства для мероприятий и общения, работать в укомплектованных оргтехникой офисах.

Кроме того, команда бизнес-инкубатора привлекает профессионалов для предоставления консультаций, оказывает юридическую и бухгалтерскую поддержку, помогает в продвижении бизнес-идеи, разработке фирменного стиля и финансовом планировании, организовывает участие в выставках, конференциях и прочих мероприятиях на базе БГУИР и других площадках. Также ведется содействие по привлечению инвестиций и оформлению документов для их получения.

"Мы помогаем студентам обрести опыт, прокачать навыки, но главное — обрести шанс воплотить свою идею в реальность, - рассказала начальник бизнес-инкубатора Екатерина Заяц. - Сегодня в бизнес-инкубаторе реализуются 8 проектов. Например, проект AVEng: команда разрабатывает приложение для эффективного изучения английского языка. Пользователь будет запоминать слова и фразы, выполняя упражнения в игровой форме. При этом в работу будут включаться разные органы восприятия. Еще один проект Way world - приложение, которое использует дополненную реальность для взаимодействия пользователей. Оно позволяет узнавать страницу человека в социальных сетях при помощи наведения камеры. После этого можно отправить сообщение".

Для всех студентов БГУИР в бизнес-инкубаторе регулярно проходят курсы, тренинги, хакатоны, мастер-классы, открытые лекции по вопросам разработки и использования современных технологий. Своим опытом с молодежью делятся успешные бизнесмены, руководители и ведущие специалисты крупных компаний. Ребята имеют возможность завести полезные знакомства, применить полученные знания на практике и реализовать реальные проекты.

Подготовлено пресс-службой
Фото: из архива пресс-службы

Назад