Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
14.08.2019

В МРК прошло зачисление на бюджетную форму получения образования на базе 11 классов и ПТО

13 августа в филиале БГУИР "Минский радиотехнический колледж" состоялось зачисление абитуриентов на обучение за счет средств республиканского бюджета на базе 11 классов и профессионально-технического образования.

Для поступления на дневную форму получения образования на основе 11 классов и ПТО у абитуриентов учитывались два сертификата ЦТ - математика и язык (белорусский или русский), а также средний балл документа об образовании. Прием на заочную форму проводился по конкурсу среднего балла документа об образовании.

Всего было принято 93 заявления на дневную и 20 заявлений на заочную формы получения образования. Зачислено 65 человек: 50 абитуриентов стали учащимися колледжа на дневном, 15 - на заочном.

Проходные баллы на дневную форму составили:
- специальность "проектирование и производство радиоэлектронных средств" - проходной - 20,7, полупроходной - нет;
- специальность "программное обеспечение информационных технологий" - проходной - 22,7, полупроходной - 22,6.

Проходной балл на специальность "программное обеспечение информационных технологий" заочной формы получения образования на основе общего среднего образования за счет средств республиканского бюджета - 6,3.

Тех, кто не прошел по конкурсу на обучение за счет средств республиканского бюджета, приглашаем подать заявление для обучения за счет собственных средств. Прием документов продлится по 16 августа по адресу: пр-т Независимости, 62.

Зачисление на обучение за счет собственных средств на базе 11 классов и профессионально-технического образования пройдет 17 августа в 12.00 в актовом зале колледжа.

зачисление МРК
зачисление МРК
зачисление МРК

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгения Лабоха, пресс-служба БГУИР

Назад