Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
09.08.2019

Итоги зачисления в МРК на бюджет на базе 9 классов и в БГУИР на платное

На этой неделе состоялись два важных для абитуриентов мероприятия - зачисления на платную форму получения образования в университет и в филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж" на обучение за счет средств республиканского бюджета на базе 9 классов.

Особенно волнительно зачисление проходило в МРК - во время зачитывания фамилий поступивших можно было наблюдать и радостные вскрики, и слезы разочарования. В этом году учащимися колледжа стали 150 абитуриентов.

После подписания приказа о зачислении результаты появились на сайте МРК и в фойе колледжа. По правилам приема на базе 9 классов ребята подают документы и проходят по конкурсу среднего балла свидетельства об образовании.

За время подачи документов было принято 276 заявлений. Всего зачислено 150 человек - по 25 человек на каждую из 6 специальностей:
- "программное обеспечение информационных технологий" (проходной балл - 9,9, полупроходной - 9,8);
- "программируемые мобильные системы" (проходной балл - 9,5, полупроходной - 9,4);
- "микро- и наноэлектронные технологии и системы" (проходной балл - 8,7, полупроходной - 8,6);
- "электронные вычислительные средства" (проходной балл - 9,2, полупроходной - 9,1);
- "техническая эксплуатация радиоэлектронных средств" (проходной балл -7,8, полупроходной - нет);
- "проектирование и производство радиоэлектронных средств" (проходной балл - 8,1, полупроходной - нет).

Те, кто не прошел по конкурсу на обучение за счет средств республиканского бюджета, могут подать заявление для обучения за счет собственных средств - прием документов продлится по 14 августа.

заседание приемной комиссии
Заключительное заседание приемной комиссии БГУИР
зачисление в МРК
Зачисление в МРК на бюджет на базе 9 классов


Также на этой неделе в БГУИР состоялось заключительное заседание приемной комиссии, на котором зачислили абитуриентов на дневную, заочную и дистанционную форму получения образования на условиях оплаты, а также желающих получить второе высшее образование.

На дневное отделение принято 1306 абитуриентов: из них 1086 - на технико-технологический профиль и 220 - на экономический.

На заочное отделение зачислено 203 студента: 172 - на технико-технологический профиль и 31 - на экономический. Из них 131 человек будет учиться дистанционно. Второе высшее образование будут получать 34 абитуриента.

Самыми востребованными специальностями на платной форме получения образования стали: "программное обеспечение информационных технологий" (проходной балл - 309); "информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" (проходной балл - 297) и "информатика и технологии программирования" (проходной балл - 291).

Минимальный проходной балл сложился на специальностях "инфокоммуникационные технологии (системы телекоммуникаций)" - 236, "инфокоммуникационные системы (стандартизация, сертификация и контроль параметров) " - 239 и "экономика электронного бизнеса" - 205.

Списки зачисленных в университет размещены на сайте abitur.bsuir.by.

зачисление в МРК
зачисление в МРК


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад