Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
24.07.2019

Прием документов от абитуриентов в МРК продлится до 16 августа

Приемная комиссия филиала БГУИР "Минский радиотехнический колледж" ведет прием документов от абитуриентов до 16 августа включительно.

Уже с сентября в МРК начнут обучение 270 выпускников 9 классов. Срок подачи документов на бюджетную форму получения образования до 3 августа, на платную - до 14 августа включительно. Прием в колледж состоится по среднему баллу свидетельства о получении общего базового образования.

"Самая популярная специальность у поступающих после 9 класса - программное обеспечение информационных технологий. Уже на сегодняшний день на эту специальность у нас сложился конкурс около 4 человек на место", - отметил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии БГУИР Франц Шумчик.

На базе 11 классов колледж планирует набрать 60 человек. Прием документов на бюджетную форму получения образования ведется до 9 августа, на платную - до 16 августа включительно.

Схема поступления для выпускников средних школ и гимназий несколько иная. Если конкурс по специальности в прошлом году был более 1,5 человека на место, то абитуриенты должны сдать два ЦТ - язык и профильный предмет.

В этом году по такой схеме в МРК принимают абитуриентов, выбравших специальности - проектирование и производство радиоэлектронных средств, а также программное обеспечение информационных технологий. Ребята должны предоставить сертификаты централизованного тестирования по белорусскому или русскому языку, математике и аттестат.

По среднему баллу аттестата о получении общего среднего образования абитуриенты поступают на специальности, конкурс на которые в прошлом году был 1,5 человека на место и ниже. Пройти по конкурсу аттестатов в МРК абитуриенты могут на заочную форму обучения за счет средств республиканского бюджета на специальность программное обеспечение информационных технологий.

После окончания обучения выпускники, получившие среднее специальное образование, имеют возможность поступать в университет на профильные специальности по сокращенной программе обучения без сдачи ЦТ, только по внутренним испытаниям. В таком случае сдаются экзамены по дисциплинам, изученным в колледже.

приемная кампания
приемная кампания


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: МРК

Назад