18.07.2019

БГУИР завершил прием документов от абитуриентов на бюджетные места

Завершился прием документов на бюджетные места. Приемная комиссия БГУИР подводит итоги.

Всего на 1025 бюджетных мест дневной формы обучения в БГУИР подали документы 1939 абитуриентов, что почти на 500 человек больше, чем в прошлом году. Средний конкурс составил 1,9 человека на место (в прошлом году - 1,47).

Учиться в БГУИР планируют 1312 абитуриентов, имеющих в сумме 300 баллов и более (в 2018 году - 1073). Среди них 2 человека имеют 100-балльные сертификаты ЦТ по двум предметам, 62 - по одному предмету. Без экзаменов в университет будут зачислены 19 победителей международных и республиканских олимпиад и лауреатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной молодежи.

Максимальный балл сложился на специальности "информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" - 364 (конкурс составил 6,7 человек на место), электронный маркетинг - 363 (3,2 человек на место) и "программное обеспечение информационных технологий" - 359 (3,68 человек на место).

Минимальный предварительный расчетный балл на специальностях "электронные и информационно-управляющие системы физических установок" - 295, "нанотехнологии и наноматериалы в электронике" - 300 и "радиотехника (программируемые радиоэлектронные средства)" - 304.

961 абитуриент, подавший документы на сокращенную форму получения образования, допущен до вступительных испытаний. Наиболее высокий конкурс по данной форме обучения сложился на специальностях ПОИТ (дневная форма), конкурс составил 10,6 человек на место; ПОИТ (заочная), конкурс - 36,3 человек на место; ИТиУвТС (заочная), конкурс - 14,5 человек на место.

Зачисление абитуриентов на бюджетную форму получения образования состоится 26 июля. Прием документов на платные места будет вестись по 4 августа. Зачисление на платную форму получения образования состоится 6 августа. Всего же первокурсниками БГУИР в новом учебном году станут 3498 абитуриентов.

Фотогалерея последних дней подачи документов на бюджет.

Фото - Маргарита Левина, Молодёжное телевидение БГУИР