Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
18.07.2019

Студенты БГУИР стали победителями хакатона Gismart Summer Hack

Команда студентов факультета информационных технологий и управления БГУИР стала победителями хакатона по созданию мобильных приложений и игр Gismart Summer Hack.

За победу в хакатоне и главный приз в 4000 долларов боролись 34 команды. Сильнейшей оказалась команда студентов ФИТУ Happy Together в составе Андрея Лютынского, Марка Чепикова, Дмитрия Кардиса и Александра Русина. Их проект гиперказуальной игры-платформера экспертное жюри признало лучшим.

Представленные проекты оценивались по трем основным критериям: маркетинговая, продуктовая и техническая реализация. Со стороны маркетинга и продукта учитывались детальное изучение потребностей пользователей, определение объема рынка и конкурентность. С технической стороны были важны использование современных технологий и простота реализации. По итогам были отобраны команды, которые представили свои проекты в финале.

"Нам нравятся хакатоны, - рассказал главный разработчик Андрей Лютынский. - Это всегда интересный опыт и возможность проявить себя. Узнав о хакатоне по созданию мобильных приложений и игр, мы решили обязательно принять участие. Вместе с ребятами создали практически готовую игру. При ее разработке учитывали то, что сегодня в тренде, что может заинтересовать потенциальных потребителей. Победа порадовала и вдохновила на еще более активную позицию. К тому же всем нам четверым не только дали денежный приз, но и предложили работу".

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

студенты БГУИР
Андрей Лютынский и Марк Чепиков


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Gismart

Назад