Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
05.07.2019

БГУИР расширяет сотрудничество с Узбекистаном

5 июля в БГУИР состоялась встреча руководства университета с начальником управления науки Министерства инновационного развития Узбекистана Ботиржоном Пардаевым и консультантом управления международной научно-технической и инновационной политики ГКНТ Беларуси Светланой Лозниковой.

"Мы рады, что горизонты нашего сотрудничества с Узбекистаном расширяются, - отметил первый проректор БГУИР Сергей Дик. - Сотрудничество у нас уже сложилось и ведется на высоком уровне. Именно в БГУИР на сегодняшний день больше всего студентов из Узбекистана по сравнению с другими вузами. В этом году на первый курс совместного факультета ТУИТ - БГУИР по трем специальностям запланировано принять более 320 студентов из Узбекистана. Однако потенциал для дальнейшего взаимодействия в различных направлениях очень большой. Одним из них является подготовка аспирантов и магистрантов».

Светлана Лозникова и Ботиржон Пардаев

Высокую заинтересованность в научно-техническом сотрудничестве и подготовке специалистов в БГУИР отметил и Ботиржон Пардаев.

В ходе встречи гости смогли ознакомиться с образовательной и научной деятельностью университета. Также стороны обсудили ряд вопросов по организации обучения в БГУИР узбекских аспирантов.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад