Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
17.06.2019

Учащаяся МРК стала факелоносцем II Европейских игр

14 июня эстафету огня "Пламя мира" II Европейских игр встретили в Смолевичском районе, куда факел прибыл из Жодино. Церемония встречи состоялась в КФХ "Green Ranch". В числе факелоносцев - учащаяся филиала БГУИР "Минский радиотехнический колледж" Юлия Стефняк.

Огонь "Пламя мира" из рук в руки передавали факелоносцы - начальник управления транспортного страхования предприятия "Белгосстрах" Илья Видук, президент компании Уай Эм Си Маркетинг консалтинг Ху Джамбо, президент Уай Джи Эс Интелижинг-Лок и волонтер ЮНИСЕФ, участница марафонов в составе команды "Крылья Ангелов", автор проекта "Мобильный навигатор для людей с инвалидностью INVO Юлия Стефняк.

Поддержать Юлию собрались члены семьи, студенты, преподаватели и сотрудники МРК.

"Вот и свершилось! Я переполнена счастьем и гордостью! - поделилась впечатлениями девушка. - Жаркий день не только потому, что 34 градуса и солнце как в пустыне, а еще от "Пламени мира" на эстафете огня. Сложно описать словами эмоции, которые испытываешь, когда несешь факел! Я безгранично счастлива, что смогла стать частью этого грандиозного события и представлять Детский фонд ООН и филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж". Моего трудолюбия и упорства не хватило бы, нужны еще и люди рядом, которые помогут поверить в то, что нет ничего невозможного. Спасибо вам всем-всем!"

Далее эстафета огня продолжила свой путь в индустриальный парк "Великий камень".

Напомним, пламя II Европейских игр зажгли в Риме 3 мая. Затем белорусские альпинисты подняли факел на высшую точку Европы - гору Монблан. В Европе "Пламя мира" посетило Словению, Австрию, Венгрию, Чехию, Словакию и Польшу. 12 мая пламя начало свой пусть по Беларуси. Отправной точкой стала Брестская крепость-герой. Эстафета огня побывала уже в Брестской, Гродненской, Витебской, Могилевской и Гомельской областях. 17 июня огонь встретят в Минске. Маршрут эстафеты завершится 21 июня на Национальном олимпийском стадионе "Динамо" во время церемонии открытия II Европейских игр.

Юлия Стефняк
Юлия Стефняк
Юлия Стефняк

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: МРК

Назад