Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
10.06.2019

Абитуриентам на заметку: календарь проведения ЦТ в 2019 году

11 июня в БГУИР стартует первый этап вступительной кампании - централизованное тестирование.

Абитуриенты будут сдавать ЦТ по шести предметам: белорусский язык - 11 июня, русский язык - 13 июня, математика - 17 июня, иностранный язык (английский) - 21 июня, физика - 25 июня, история Беларуси - 27 июня.
Тестирование пройдет в корпусах университета № 3 (ул. П. Бровки, 10) и № 4 (ул. Гикало,9). Начало ЦТ в 11.00, вход будет открыт с 9.30.

Выпускник, пришедший на тестирование, должен иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, пропуск, полученный при регистрации, и гелевую ручку с пастой черного цвета.

"В местах проведения кампании будет организован пропускной режим. Кроме того, хочу обратить внимание, что во время ЦТ абитуриентам запрещено пользоваться мобильными телефонами или другими устройствами, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии БГУИР Василий Бондарик. - На ЦТ по физике и химии можно использовать простой калькулятор".

По результатам тестирования абитуриентам будет выдан сертификат ЦТ.

Напомним, срок приема документов в БГУИР на бюджетные места и платную форму обучения (при условиях сдачи внутренних вступительных испытаний: для выпускников колледжей, поступающих на сокращенную форму обучения и ребят, которые по медицинским показаниям не могут сдавать централизованное тестирование, но могут учиться в университете) - с 12 по 17 июля, на полное платное обучение - с 12 июля по 4 августа. Приемная комиссия будет работать ежедневно с 9.00 до 18.00 без обеденного перерыва и выходных.

Зачисление абитуриентов на бюджетную форму получения образования состоится 26 июля, на платную - 6 августа.

Справочно. По данным Республиканского института контроля знаний в Беларуси в 2019 году почти 77 тысяч абитуриентов зарегистрировались на централизованное тестирование. Самыми популярными предметами в 2019 году, как и в минувшие годы, оказались русский язык и математика. Их решили сдать почти 63 тысячи и более 42 тысяч абитуриентов соответственно. Третьим по популярности предметом в нынешнем году оказался английский язык. Его намерены сдать свыше 26 тысяч человек. На тестирование по белорусскому языку собираются около 22 тысяч. Наименее востребованными на тестировании оказались редкие иностранные языки. К примеру, ЦТ по испанскому сдадут только 164 абитуриента, по китайскому - всего 30.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад