3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
10.06.2019

Команда БГУИР стала победителем Республиканской универсиады по пляжному волейболу

6-9 июня в Молодечно прошла Республиканская универсиада по пляжному волейболу. Первое место среди мужских сборных заняла команда БГУИР.

В соревнованиях приняли участие 28 мужских и 27 женских команд со всей страны. БГУИР представили мужская пара Алексей Папеко и Дмитрий Абраменко (студенты ФИТУ) и женская пара в составе Юлии Кислюк (ФКСиС) и Любови Грабар (ФНИДО).

За выход в полуфинал наши парни боролись с парой из Гомельского университета им. Ф. Скорины, оказались сильнее и вырвали победу со счетом 2:0. Соперниками команды БГУИР в полуфинальной встрече оказалась пара из БНТУ, которую наши спортсмены также преодолели без особых трудностей - 2:0.

В финальном противостоянии Дмитрий Абраменко и Алексей Папеко снова встретились с представителями Гомельского университета. Первая партия закончилась победой команды БГУИР со счетом 21:14. Вторую повели ребята из Гомеля - выдалась достаточно равная и напряженная борьба, но все же партия осталась за Гомельским университетом (21:19). В третьей партии наши парни полностью контролировали игру, что позволило им одержать уверенную победу со счетом 15:11.

Женская пара нашего университета обыграла девушек из Витебска, представительниц БГУФК и БНТУ, но в полуфинале уступили Гомельскому университету. В матче за 3-е место сильнее оказалась команда Брестского политехнического университета (21:18, 21:19). По итогу наши девушки оказались рядом с пьедесталом, заняв 4-е место.

Стоит отметить, что 8-9 июня еще одна пара спортсменов БГУИР - Павел Петрушко и Андрей Митрофанов - принимала участие в Континентальном Кубке в составе Национальной сборной Беларуси. Парням удалось пройти в следующий раунд отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

От всей души желаем нашим спортсменам удачи и новых побед!