Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
04.06.2019

Студенты БГУИР приняли участие в Республиканской олимпиаде по менеджменту среди молодежи

Студенты БГУИР приняли участие в Республиканской олимпиаде по менеджменту среди молодежи, которая прошла в Минске уже шестой раз.

За дипломы победителей боролись более 100 молодых людей из 8 учреждений высшего образования. БГУИР представили 13 студентов инженерно-экономического факультета и факультета инфокоммуникаций.

По традиции олимпиада проходила в 2 этапа. Сильнейших участников выбирала Республиканская экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Госстандарта, Минобразования, ведущие специалисты в области менеджмента качества БелГИСС и иностранного предприятия "АйБиЭй АйТи Парк".

На первом этапе были отмечены лучшие рефераты по актуальным вопросам в области менеджмента качества, на втором - участники выполнили тестовые задания и представили командные выступления. Кроме теоретических знаний и практических навыков эксперты оценивали эрудицию и творческий подход.

Итоги олимпиады:

Диплом в номинации "Стремление к совершенству" - Диана Дрик.

Диплом в номинации "Экологическое производство" - Павел Геврасев, Наталья Алексейчук, Екатерина Куприянова.

Диплом за анализ особенностей применения современных информационных технологий в системах менеджмента IT-компаний - Елена Палто, Илья Чекун.

Диплом за глубокое понимание и освещение возможностей внедрения бенчмаркинга в организациях - Максим Марус, Алина Шило.

Диплом за содержательность вопросов в области менеджмента качества - Павел Геврасев, Наталья Алексейчук, Екатерина Куприянова, Максим Марус, Алина Шило.

Научные руководители - Виктория Трафимович и Людмила Горностай.

Стоит отметить, что по итогам тестирования Ксения Колесникова, Диана Дрик, Екатерина Бурачевская (научный руководитель Виктория Трафимович), Яна Никифорович (научный руководитель Ольга Минченок) стали участниками XI Международной олимпиады по менеджменту среди молодежи, итоги которой подведут в июне.

Республиканская олимпиада по менеджменту среди молодежи организована в рамках международного глобального проекта "Молодежное творческое движение "Эстафета качества", направленного на вовлечение творческой молодежи разных стран в движение за деловое совершенство и качество, повышение качества продукции и услуг, достижение устойчивого развития общества.

олимпиада по менеджменту

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Госстандарт

Назад