Спорт и досуг
29.05.2019

Сборная БГУИР подтвердила звание чемпиона Республиканской студенческой баскетбольной лиги

В Минске прошел "Финал четырех" Республиканской студенческой баскетбольной лиги. Первое место и звание чемпиона завоевала сборная БГУИР.

За награды Республиканской студенческой баскетбольной лиги сезона 2018-2019 боролись 4 сильнейших вуза страны: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Белорусский государственный университет физической культуры и Белорусский национальный технический университет.

Команде БГУИР удалось защитить титул победителя. Напомним, что в прошлом году сборная нашего университета также стала чемпионом Республиканской студенческой баскетбольной лиги. Более того, для нас это уже седьмая победа подряд.

В полуфинальных матчах команды показали сверхрезультативный баскетбол: БГУИР нанес поражение принципиальному сопернику - БНТУ - 102:90, а гродненский ГрГУ оказался сильнее БГУФКа - 122:100.

Уже по итогам первой половины игры БГУИР был впереди, а после большого перерыва команда смогла прибавить в защите и в то же время продолжила эффективно действовать в нападении. Победа БГУИР оказалась закономерной - 89:68.

Лучшим форвардом "Финала четырех" был признан студент нашего университета Роман Рубинштейн, который начинал сезон в польской «Легии», а завершал в «Хапоэле» из Беэр-Шевы.

"Доволен игрой своих подопечных, - сказал главный тренер команды БГУИР Федор Роденко. - Мы заняли первое место и в очередной раз доказали, что БГУИР является сильнейшим баскетбольным вузом страны. Финал получился зрелищным. Уверен, болельщикам сегодняшняя игра понравилась".

Поздравляем команду БГУИР с яркой победой и желаем новых спортивных достижений!

Фото: спортклуб БГУИР