Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
24.05.2019

В БГУИР прошел спортивно-патриотический праздник "Будь с нами - будь в спорте"

23 мая на стадионе БГУИР состоялся спортивно-патриотический праздник "Будь с нами - будь в спорте". Мероприятие прошло в рамках проекта "БГУИР - знания и стиль жизни".

В церемонии открытия приняли участие проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов и председатель Минской РОС ДОСААФ - управляющий республиканского учебно-спортивного центра ДОСААФ Валерий Карпов. Почетным участником мероприятия стал экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" - победитель ралли-рейда 2019 года в Марокко на своем прославленном автомобиле.

Именитые гости вызвали у всех огромный интерес. Они были открыты для общения и готовы поделиться личным опытом.

"Возможно, среди вас есть будущие известные спортсмены, пилоты таких же экипажей, как наш, - сказал заместитель начальника команды, штурман "МАЗ-СПОРТавто" Павел Гаранин. - Мы ведь тоже шли к успеху постепенно. Сначала наша команда была очень маленькая, долгое время о нас мало кто знал. Но это не стало помехой, мы доросли до международного уровня. Желаю всем быть целеустремленными, никогда не сдаваться и добиваться успеха в выбранном деле. И кем бы вы ни стали в будущем, запомните: здоровый образ жизни, спорт в вашей жизни должны быть всегда!"

Студенты БГУИР в долгу не остались и также на деле показали, что им многое по плечу. В рамках праздника прошли мастер-классы по нескольким видам спорта. Отрадно отметить, что среди наших ребят и девушек есть мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и те, кто просто не представляет жизни без движения. На празднике студенты демонстрировали свои успехи по ритмической гимнастике, тяжелой атлетике, тайскому боксу, айкидо, самбо и дзюдо.

"Это далеко не все виды спорта, которыми можно заниматься в стенах университета. Здесь у каждого есть возможность выбрать занятие по душе, - отметил начальник спортивного клуба БГУИР Владимир Рытьков. - Мы всегда рады желающим проявить себя. Тренируйтесь и добивайтесь успехов!"

Также студенты приняли активное участие в конкурсе по вождению легковых автомобилей. Им предстояло на время выехать из "бокса" и на задней передаче припарковаться в "гараж". За правильностью выполнения заданий следили судьи, а помощь в управлении учебным автомобилем ребятам оказывал мастер производственного обучения Минской РОС ДОСААФ Сергей Хомич - победитель республиканского профессионального конкурса мастерства "Белорусский мастер". Победители конкурса получили ценные подарки.

Организаторы мероприятия - БГУИР, Республиканский учебно-спортивный центр ДОСААФ и Минская РОС ДОСААФ, районная организация РОО «Белая Русь» Советского района.

Кузнецов
Проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов
Карпов
Председатель Минской РОС ДОСААФ Валерий Карпов
Гаранин
Штурман "МАЗ-СПОРТавто" Павел Гаранин
спортивный праздник
спортивный праздник
спортивный праздник
спортивный праздник


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец, Никита Петренко

Назад