БГУИР стал призером 15-го Московского международного форума-выставки MetrolExpo

БГУИР удостоен наград 15-го Московского международного форума-выставки "Точные измерения - основа качества и безопасности" (MetrolExpo-2019). Мероприятие проходит ежегодно и приурочено ко Всемирному Дню метрологии, который отмечается 20 мая.

На выставке БГУИР представил контрольно-измерительное и испытательное СВЧ-оборудование, которое используется для технического обслуживания и ремонта станций помех и замены устаревшей материально-технической базы предприятий оборонной и телекоммуникационной промышленности Беларуси и России.

За разработку и производство панорамных измерителей КСВН и ослабления и ваттметров поглощаемой мощности БГУИР получил две платиновые медали. Золотой медалью университет награжден за разработку и производство уникального прибора - высокочастотного генератора сигналов.

По результатам участия в конкурсной программе "За единство измерений на соискание знака качества" получены Свидетельства о присвоении Знака качества средств измерений на панорамный измеритель КСВН и ослабления, высокочастотный генератор сигналов и измеритель комплексных коэффициентов отражения и передачи.

Справочно. Форум "Точные измерения" - крупнейшее мероприятие в сфере метрологии, проводится с целью выявления и удовлетворения потребностей науки и промышленности в высокоточных измерениях. Форум способствует развитию приборостроения, повышению эффективности системы измерений, совершенствованию нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций.

Медали MetrolExpo-2019

Подготовлено пресс-службой БГУИР по материалам НИЧ