Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
21.05.2019

Волонтеры БГУИР стали участниками акции "Ночь в музее" и 5-го юбилейного велокарнавала "Viva Ровар!"

18 мая в Беларуси прошла международная культурно-образовательная акция "Ночь в музее". В рамках акции Национальный олимпийский комитет Беларуси распахнул двери Олимпийского музея для всех желающих. Не остались в стороне от этого события и студенты факультета инфокоммуникаций БГУИР. В проведении акции приняли участие члены волонтерской группы "Sporters".

Гости смогли пообщаться с известными белорусскими спортсменами, увидеть настоящие олимпийские медали и даже взять в руки факел II Европейских игр.

"Для меня это был первый опыт волонтерства, хотелось побывать в олимпийском комитете, - поделилась впечатлениями студентка ФИК Кристина Шабатько. - Невероятно красивое и величественное здание видела не раз. Было очень интересно посетить сам музей, встретиться и пообщаться с чемпионами, поэтому по окончании мероприятия я уходила с хорошим настроением, несмотря на усталость. Прекрасно, что университет дает возможность побывать в таких местах и узнать что-то новое".

"В прошлом году я уже получила позитивный опыт волонтерства, - рассказала студентка ФИК Надежда Данильчик. - Мне нравится уютная и доброжелательная атмосфера олимпийского комитета, здесь общаются с чемпионами, прикасаются к победоносной атрибутике, благодаря интерактиву весело проводят время. Было приятно пообщаться с сотрудниками, выяснилось, у них замечательное чувство юмора. Сюрпризом стала встреча с харизматичным талисманом II Европейских игр - Лесиком".

НОК
с Мариной Слуцкой
Студенты БГУИР с дзюдоисткой Мариной Слуцкой


18 мая также состоялось масштабное велосипедное мероприятие - 5-й юбилейный велокарнавал "Viva Ровар!", который объединил более 20 тысяч велосипедистов, в том числе студентов и сотрудников нашего университета.

Самую многочисленную команду на городском празднике представили студенты ФКСиС. Идейным вдохновителем выступил второкурсник Никита Пилинко, активную информационную поддержку велопараду оказал студент 1 курса Никита Коловайтис.

"Участвую не первый год, и как обычно организация была на высшем уровне, - поделился впечатлениями Никита Пилинко. - Было, конечно, несколько аварий и падений, но при таком количестве участников они неизбежны. На параде встретил много знакомых и друзей. Также познакомился с ребятами со схожими интересами. Удалось поучаствовать в нескольких конкурсах и выиграть памятные призы".

Вторым по численности велосипедистов на карнавале "Viva Ровар!" стал ФРЭ. Участниками выступили не только студенты, лидером которых стал Владимир Сабило, но и преподаватели. Также членов волонтерской группы "Sporters" - студентов факультета инфокоммуникаций можно было встретить среди волонтеров Минского велосипедного общества.

VIVA rovar
Волонтёры ФИК


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: волонтерская группа "Sporters"

Назад