БГУИР занял 2 место в районных соревнованиях санитарных формирований ГО

15 мая в Минске состоялись районные соревнования санитарных формирований гражданской обороны. Второе место в Советском районе завоевала санитарная дружина БГУИР.

Участие в состязаниях приняли 17 команд, представляющих различные организации Советского района столицы. На протяжении пяти этапов соревнований члены жюри оценивали умение пользоваться табельным медицинским оснащением для оказания первой помощи, работу санитарных формирований в очагах комбинированного, химического поражения и инфекционного заболевания, а также теоретические знания участников.

Личный состав дружины нашего университета показал уверенное выступление, высокий уровень знаний и практической подготовки, а также сплоченность и командный дух, что позволило сотрудникам БГУИР занять почетное второе место. Как подчеркнули участники соревнований, большой вклад в подготовку команды внес начальник медицинской службы комиссии по чрезвычайным ситуациям, врач СОЦ и бассейна университета Владлен Машошин.

Председатель судейской комиссии, первый заместитель главы администрации Советского района Минска Алла Санковская отметила достойное выступление команд - призеров, а также пожелала участникам дальнейших успехов в совершенствовании своих знаний и практического мастерства.

Поздравляем команду БГУИР в составе Инны Валовой, Ирины Лобач, Вероники Демидович, Татьяны Полуян, Светланы Саванович, Александра Грибовича, Вадима Адамовича, Александра Кашкина, Алины Бондаревой, Риты Микульчик, Светланы Ковальчук, Натальи Стотик, Натальи Заренок, Евгения Каленковича, Владлена Машошина и Вячеслава Добронецкого с отличным результатом. Желаем всем участникам соревнований новых успехов и ярких побед!

соревнования

Фото предоставлены Добронецким В.Б.