Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
13.05.2019

БГУИР занял II место в республиканском марафоне "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!"

Республиканский гражданско-патриотический марафон "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!", приуроченный ко Дню Победы, объединил в Гродно более 6 тысяч участников и зрителей со всей Беларуси.

13 команд, представляющих университеты, колледжи и школы страны творчески презентовали себя и свое учреждение образования, участвовали в конкурсах на тему истории и культуры Беларуси, соревновались в умении управляться с домашними и хозяйственными делами. Также ребята показали и свою спортивную подготовку в стрельбе, метании, преодолении полосы препятствий, а в финале соревновались в двух спортивных конкурсах: "Здоровый я - здоровая страна" и "К защите Отечества готов".

На протяжении всех конкурсных дней сборная БГУИР демонстрировала свою сплоченность, командный дух и волю к победе. По итогам соревнований команда нашего университета завоевала второе место и награждена дипломом II степени. Кроме того, победителем фотоконкурса "Моя малая родина" стала студентка 2 курса ФРЭ Яна Давидюк (руководитель - доцент кафедры ИРТ Ольга Славинская).

Мероприятия марафона направлены на формирование у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма, пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни.

Организаторы мероприятия - Министерство образования, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы.

Справочно. Впервые марафон "Вместе - за сильную и процветающую Беларусь!" прошел накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, тогда его участниками стали студенты ГрГУ имени Янки Купалы. В 2016 году проект приобрел статус городского мероприятия. С 2018 года марафон стал республиканским.

марафон в Гродно
марафон в Гродно
марафон в Гродно
БГУИР завоевал диплом II степени


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: профком студентов, Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад