Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
03.05.2019

В БГУИР прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы (+видеосюжет)

Ежегодно в БГУИР проходят торжественные мероприятия по случаю Дня Победы с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

2 мая эта добрая традиция была продолжена. На торжественном собрании и праздничном концерте, посвященном 9 Мая, собрались руководство вуза, сотрудники, студенты и курсанты.

Выступая со вступительной речью, ректор БГУИР Вадим Богуш особо подчеркнул значимость Дня Великой Победы в истории белорусского народа и выразил слова признательности ветеранам, которым довелось пройти через страшные испытания военных лет.

"Вам многое пришлось пережить, вы видели разные времена, и я думаю, что каждый из вас может с уверенностью сказать о том, что мирная, родная для нас Беларусь - это та страна, которую нам удалось создать, в которой приятно жить, и развитие которой зависит от вклада каждого из нас".

Ректор пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия, и напомнил всем присутствующим, что "мир - это самое главное достояние, которое мы имеем и должны сохранить".

О патриотизме, мужестве и отваге, сплотившие народ в суровое военное время, напомнил ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов БГУИР Григорий Прищепный. Пройдя тяжелые испытания и встретив Победу у стен Берлина, Григорий Васильевич продолжает жить активной жизнью и делиться с новым поколением своим жизненным опытом. Ветеран призвал каждого помнить о народном героизме, о подвигах солдат, отстоявших ценой собственной жизни наше право на мирное небо над головой.

Начальник военного факультета Юрий Кулешов выступил с докладом, посвященным основным вехам истории Великой Отечественной войны и Победе советского народа.

Слова благодарности ветеранам прозвучали и от представителей студенческого сообщества, а творческие коллективы университета поздравили всех гостей праздника с наступающим Днем Победы своими музыкальными номерами.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Крепкого здоровья, мира, добра и долгих лет жизни!

Богуш
Ректор БГУИР Вадим Богуш
Прищепный
Председатель Совета ветеранов БГУИР Григорий Прищепный
Кулешов
Начальник военного факультета БГУИР Юрий Кулешов
9 Мая
9 Мая
9 Мая
9 Мая
9 Мая
9 Мая
9 Мая
9 Мая



Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Сергей Цалко

Назад