Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
30.04.2019

Волонтерский центр БГУИР награжден грамотой комитета по образованию Мингорисполкома

26 апреля в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтерских инициатив учреждений образования столицы.

В конкурсе приняли участие более 20 социальных проектов, направленных на оказание помощи нуждающимся.

Волонтерский центр БГУИР награжден грамотой комитета по образованию Мингорисполкома за 3 место в городском конкурсе на лучший социальный проект и волонтерскую инициативу "Спасибо" в 2018-2019 учебном году. В качестве подарка волонтеры получили сертификат на скалодром и веревочный городок.

Волонтерский центр - координационный орган всех организаций и объединений волонтерской направленности в университете. В него входит 9 групп, которые оказывают помощь детям и пожилым людям, ухаживают за животными, благоустраивают воинские захоронения. IT-волонтеры помогают нуждающимся с программным обеспечением, ремонтом и настройкой компьютеров.

"Очень приятно, что наши проекты получают признание общества и высокую оценку. Это дает нам стимул двигаться вперед, генерировать новые идеи и реализовывать еще больше важных и полезных инициатив", - сказала методист УВРМ Елена Головань.

Ежегодная премия "Спасибо" - инициатива Креативно-инновационного центра МГДДиМ, направленная на поддержку молодежных социальных проектов и развитие волонтерского движения в Минске.

волонтеры
волонтеры

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото предоставлены Еленой Головань

Назад