В БГУИР состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы

В БГУИР прошли мероприятия, посвященные Дню Великой Победы: праздничный концерт и выставка работ известного белорусского скульптора Валентина Занковича, основной темой творчества которого является Великая Отечественная война.

В этом году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. День Победы - значимое событие не только для нашей республики, но и для всех стран, воевавших против фашизма.

В ходе выставки был представлен совместный проект БГУИР и Валентина Занковича "Сохраняя память о прошлом, заботимся о будущем". Все желающие смогли поближе познакомиться с такими работами автора, как модель скульптурной композиции "Героям границы, женщинам и детям мужеством своим в бессмертие шагнувшим", "Солдату", "Олимпийский", "Паўлінка", "Михаил Савицкий" и др.

Также в преддверии праздников студенты подготовили музыкальные номера на военную тематику и выступили с концертной программой. В репертуар вошли легендарная "Катюша", "Это просто война", "Тучи в голубом". Не остались в стороне и иностранные студенты - учащиеся из Вьетнама исполнили знаменитый "Вечер на рейде".

выставка
Кристина Лапко