Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
25.04.2019

БГУИР посетила делегация китайского университета Чжэцзян-Шурен

25 апреля руководство БГУИР приняло делегацию университета Чжэцзян-Шурен (КНР) во главе с президентом вуза Сю Сюдинг.

Во время встречи стороны обсудили перспективы реализации совместных научных проектов, обмен студентами и преподавателями, а также возможности создания совместных образовательных программ.

"Белорусско-китайские отношения и их развитие - очень значимый приоритет, - сказал ректор Вадим Богуш. - Работа с нашими китайскими партнерами строится по нескольким направлениям - это сотрудничество в образовательной сфере, совместная реализация или реализация под заказ научно-исследовательских проектов и участие в международных мероприятиях, посвященных развитию науки, образовательной деятельности и культурному обогащению наших студентов".

делегация из Китая
Ректор БГУИР Вадим Богуш

В ходе мероприятия китайские коллеги смогли ознакомиться с направлениями работы БГУИР. Проректор по научной работе Анатолий Осипов представил проекты в области научных исследований.

В свою очередь китайская сторона высказала предложения по исследовательским проектам и совместным образовательным программам.

Также ректор БГУИР пригласил гостей из КНР принять участие в международной конференции "Eurodisplay-2019", которая пройдет осенью в Минске.

Напомним, в январе 2019 года был подписан меморандум о сотрудничестве БГУИР с китайским университетом Чжэцзян-Шурен, что стало особенно значимым событием в Год образования Беларуси в Китае.

делегация из Китая
делегация из Китая
Президент Чжэцзян-Шурен Сю Сюдинг (справа)
делегация из Китая
делегация из Китая

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Сергей Цалко

Назад