Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
25.04.2019

Конференция "Проблемы повышения эффективности образовательного процесса на базе информационных технологий"

25 апреля состоялась XII Международная научно-практическая конференция "Проблемы повышения эффективности образовательного процесса на базе информационных технологий", инициированная военным факультетом БГУИР.

В мероприятии приняли участие представители руководящего и профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования, научные сотрудники. Всего в конференции было заявлено 56 докладов из Беларуси и Казахстана.

Конференция прошла в формате круглого стола, в ходе которого эксперты обменялись опытом в изучении и использовании инновационных технологий в современном образовательном процессе.

конференция
Первый заместитель начальника военного факультета полковник Анатолий Богатырёв
конференция

Участники встречи ознакомились с примерами использования интеллектуальных учебных материалов, применения программного комплекса MATLAB при подготовке военных специалистов в области радиотехники, цифровой трансформации образовательного процесса при подготовке специалистов для войск связи.

Эксперты также обсудили вопросы повышения эффективности образовательного процесса, мотивации обучающихся, методы подачи информации и проверки знаний, а также внедрения результатов научно-исследовательской работы в образовательный процесс для улучшения качества образования.

С докладами конференции можно ознакомиться в сборнике материалов.

конференция

Профессор кафедры компьютерных технологий и систем ФПМИ БГУ Валерий Таранчук

конференция


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Сергей Цалко

Назад