25.04.2019

ИИТ БГУИР приглашает студентов старших курсов и магистрантов на обучающий курс: Python. Машинное обучение

Ориентировочная дата начала занятий: июль 2019 г., стоимость: 500 рублей, продолжительность - 80 часов

В современном мире мы все чаще слышим про системы искусственного интеллекта. Возможности этих систем огромны: автоматизация производства, принятие управленческих решений, поиск и анализ данных, распознание образов, интернет вещей, робототехника, веб-разработка. За системами искусственного интеллекта будущее, так как инновационные технологии являются наиболее прибыльными. Изучение технологий машинного обучения это шаг к успешной карьере или созданию собственного бизнеса в IT индустрии.

Описание

В программе курса будут рассмотрены работа с классами и модулями в Python, строение интеллектуальных машин, типы машинного обучения, терминология и система обозначений, порядок построения систем машинного обучения, тренировка алгоритмов машинного обучения для задачи классификации и обзор алгоритмов классификации, создание тренировочных наборов, предобработка данных, сжатие данных путем снижения размерности, изучение наиболее успешных методов оценки моделей и тонкой настройки гиперпараметров, ансамблевое обучение, обучение на анализе мнений, применение алгоритмов машинного обучения в веб-приложении, регрессионный и кластерный анализ, распознание изображений, распараллеливание тренировки нейронных сетей.