Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
24.04.2019

В БГУИР состоялось закрытие школы "Лидер-2019"

23 апреля в БГУИР прошел конкурс "Есть идея!", который стал финальным этапом школы студенческого актива "Лидер", направленной на развитие полезных навыков работы в команде и умение вести за собой.

В конкурсной программе было представлено пять проектов, реализованных в рамках обучения в школе: "Развивайся с домовенком" Дарьи Дмитрук (ИЭФ), Best Before Date Валерия Тимашенка (ФИК), "Огмус" Ильи Мажугина (ИЭФ), "Электронный конспект" Владислава Анисова (ФИК) и "Интелектуальные игры: актуальность, проверенная временем" Дмитрия Белокопытова (ФРЭ).

Участников встречи поприветствовал проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов. Он отметил важность и значимость проекта, а также пожелал ребятам удачи и активной работы в дальнейшем.

В состав жюри конкурса вошли заместитель председателя Советской районной организации Минска РОО "Белая Русь" Жанна Пахольчик, ментор стартап-проектов Иван Веденин, начальник отдела молодежных программ и проектов управления воспитательной работы с молодежью БГУ Наталья Капацевич и координатор проекта "Ступени" креативно-инновационного центра МГДДиМ Александр Алексеев. Эксперты оценивали разработку идеи, значимость, актуальность и презентацию проектов.

Победа в конкурсе "Есть идея!" и диплом I степени достались Владиславу Анисову. Дипломом II степени отмечена Дарья Дмитрук, дипломом III степени - Дмитрий Белокопытов. Все выпускники школы "Лидер" получили сертификаты и памятные подарки.

Напомним, новый сезон школы "Лидер" стартовал в БГУИР 26 февраля. На протяжении курса студенты учились генерировать идеи, выстраивать стратегию поведения, работать с аудиторией, журналистами и другим полезным навыкам. Для ребят были организованы интерактивные лекции, практические занятия, тренинги, игры. В качестве экспертов школы выступили ментор стартап-проектов Иван Веденин, директор по продуктам ARRM.io Technology Илья Лесун, а также сотрудники и студенты университета.

Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Наталья Капацевич и Жанна Пахольчик
Наталья Капацевич и Жанна Пахольчик
Иван Веденин и Александр Алексеев
Иван Веденин и Александр Алексеев
Дарья Дмитрук
Школа Лидер

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад