Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
22.04.2019

БГУИР завоевал Кубок Беларуси по баскетболу среди команд вузов

БГУИР занял первое место в Кубке Беларуси по баскетболу 3х3 среди мужских команд учреждений высшего образования. Финальные соревнования прошли 20 апреля в спорткомплексе Республиканского государственного училища олимпийского резерва.

На паркете встретились 8 мужских и 8 женских сильнейших студенческих команд по баскетболу, представляющих десять университетов Беларуси.

"Баскетбол 3х3 всегда был полон борьбы и азарта, чем привлекал не только спортсменов, но и болельщиков. Разумеется, после включения в олимпийскую программу развитию этого вида спорта стало уделяться намного больше внимания как во всем мире, так и в нашей стране, - рассказал председатель Белорусской федерации баскетбола Максим Рыженков. - Лучшим подтверждением данным словам служит запуск дебютного чемпионата Беларуси и Кубка среди вузов, которые проходят в Минске".

Среди мужских команд в напряженной борьбе золото завоевала сборная БГУИР, серебро досталось БГУФК, бронзу увезла с собой команда ГрГУ.

Подобные турниры благоприятно влияют на популяризацию данного вида спорта и привлечение к нему молодого поколения, отметил председатель Белорусской федерации баскетбола. Также реализуется еще одна задача - набираются рейтинговые очки в системе ФИБА, которые в дальнейшем будут учитываться при распределении соперников на ІІ Европейских играх и отборе на Олимпиаду-2020 в Токио.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем команде успехов и новых спортивных достижений!


Рыженков
Председатель БФБ Максим Рыженков и директор учреждения РЦФВС Виталий Стригельский
баскетбол
баскетбол
баскетбол
Антон Зарецкий, Валентин Назаров, Геннадий Захар, Юрий Игнатьев
баскетбол
кубок

Подготовлено пресс-службой по информации БФБ
Фото: БФБ, Максим Максак

Назад