Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Достижения
19.04.2019

Студент БГУИР с командой Artyline победил в конкурсе стартапов Venture Day Minsk

Команда Artyline, в состав которой вошел студент 3 курса ФКСиС Роман Мартьянов, стала победителем конкурса стартапов Venture Day Minsk.

Участие в конкурсе приняли порядка 20 команд, 9 из которых вышли в финал соревнования. Ребятам предстояло презентовать свои проекты на английском языке в течение ограниченного времени, после чего ответить на вопросы жюри.

Победу одержал стартап Artyline. Команда представила сервис для создания прототипов на основе бумажных скетчей, который поможет оптимизировать работу дизайнеров и разработчиков интерфейсов. С помощью сервиса смартфон считывает нарисованный на бумаге эскиз и выводит детализированный прототип на экран. Понравившийся вариант можно сохранить и экспортировать в виде кода либо удобном для дизайнера формате.

"Venture Day прошел как всегда на высоте. Впечатления у меня максимально положительные, потому что мы выиграли полностью оплаченную поездку в Штаты в акселераторы и другие крутые образовательные заведения", - поделился впечатлениями Роман Мартьянов.

Поздравляем победителей и желаем ребятам профессиональных успехов и новых достижений!

Роман Мартьянов

Студент ФКСиС Роман Мартьянов


Подготовлено пресс-службой по информации ФКСиС
Фото: Андрей Давыдчик, dev.by

Назад