12.04.2019

Приложение учащихся МРК стало лучшим молодежным проектом по итогам Belarus ICT StartUp Award

10 апреля на XXVI Международном форуме по информационно-коммуникационным и банковским технологиям ТИБО-2019 подвели итоги конкурса Belarus ICT StartUp Award.

Лучшим молодежным инновационным проектом признан мобильный навигатор для людей с ограниченными возможностями INVO. Дипломом II степени отмечены разработчики мобильного приложения - команда Минского радиотехнического колледжа.

Победителей конкурса наградили Григорий Бондарев, директор ЗАО "Техника и коммуникации", заместитель председателя оргкомитета форума "ТИБО-2019", и Владимир Давидович, директор Минского городского технопарка.

"Хочу сказать словами Майкла Джордана: ʺТалант выигрывает игры, а команда - чемпионатыʺ. Мы победили в конкурсе!" - поделилась впечатлениями автор INVO Юлия Стефняк.

В номинациях конкурса "Лучший молодежный инновационный проект" и "Лучший молодежный стартап-проект" было представлено 22 работы. При подведении итогов жюри учитывало командный дух, понимание рынка сбыта и возможность реализации проекта.

Конкурс Belarus ICT StartUp Award проходит на "ТИБО" в третий раз. Это уникальная возможность в рамках крупнейшего в стране ИКТ-форума представить свой проект международным экспертам, менторам, инвесторам, бизнес-партнерам и потенциальным пользователям продукта.

Юлия Стефняк

МРК на Тибо