09.04.2019

В БГУИР стартовала акция "Наша память - ветеранам!"

9 апреля студенты БГУИР приняли участие в молодежной акции по благоустройству Военного кладбища "Наша память - ветеранам!", которая проходит в рамках месячника по наведению порядка, озеленению территории Советского района столицы.

В ходе акции около 30 представителей студенческих волонтерских отрядов, а также иностранные студенты не только помогали администрации кладбища в наведении порядка, но и ознакомились с его историческим прошлым.

Военное кладбище - один из самых старых сохранившихся в Минске некрополей. Здесь захоронены военнослужащие, видные государственные, научные деятели, именно здесь находятся могилы народных поэтов Янки Купалы и Якуба Коласа.

"Такие акции - это прекрасная возможность воспитания у молодежи чувства уважения к истории и сохранения памяти о событиях многолетней давности", - отметила методист управления воспитательной работы с молодежью Елена Головань.

Для волонтеров БГУИР наведение порядка на Военном кладбище - опыт не новый. В подобных акциях студенты принимают участие регулярно. Ребята всегда с готовностью откликаются на инициативы, приносящие пользу обществу, подчеркнула методист.

Благоустройство Военного кладбища
Военное кладбище