Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
09.04.2019

В БГУИР прошел городской этап конкурса "Королева весна"

8 апреля в БГУИР состоялся Минский городской этап республиканского конкурса грации и артистического мастерства "Королева весна - 2019".

Участницами стали девушки из 10 учреждений высшего образования столицы. Накануне они сдали нормативы ГТО, побывали в детском доме, прошли тренинги, мастер-классы, репетиции, поучаствовали в фотосессиях и видеосъемках.
Поддержать студенток пришли не только их родные, друзья и сокурсники, но и проректоры вузов.

На конкурсе девушки показали себя в тематических дефиле. На одном из них красавицы вышли на сцену вместе с Зеной, которая в этом году представит Беларусь на конкурсе "Евровидение". При этом девушки выступали в нарядах из коллекции авторства самой исполнительницы. В творческом конкурсе студентки раскрыли свои таланты - хореографические, артистические, вокальные. У многих из них были танцевальные номера. Также девушки соревновались в ораторском мастерстве, представляя свою профессию в аспекте искусства и мирового наследия.

Титула "Королева весна" удостоилась студентка БГЭУ Елизавета Абрамкина. Звания "Первая вице-королева" - студентка БГУФК Кристина Бураченок, "Вторая вице-королева" - студентка "МИТСО" Екатерина Черкасова. "Королева онлайн" - студентка БГМУ Полина Кашалевич.

К слову, среди прочих представителей жюри оценивала девушек Мисс Беларусь - 2018 и Мисс Европа Мария Василевич.

Организаторы конкурса - Минский городской комитет ОО "БРСМ", Министерство образования и Национальная школа красоты.

Заключительный этап республиканского конкурса грации и артистического мастерства "Королева весна - 2019" состоится 26 апреля.

Королева весна

"Королева весна - 2019" Елизавета Абрамкина

Королева весна
Королева весна


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец

Назад