Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Общество
04.04.2019

Образовательный семинар "Работать, чтобы расти!" прошел в БГУИР

3 апреля на базе БГУИР состоялся общегородской образовательный семинар "Работать, чтобы расти!".

В мероприятии приняли участие члены Минского городского штаба студенческих отрядов БРСМ, командиры и комиссары трудовых штабов студотрядов районных организаций столицы, руководители штабов трудовых дел учреждений образования. В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель главного врача 33-й студенческой поликлиники Людмила Козлова, старший инспектор комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Маргарита Манько, старший помощник прокурора Минска по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Егор Дорожко.

Встреча прошла в формате диалога, участники смогли обменяться мнениями, задать вопросы специалистам и получить компетентные ответы. В ходе семинара были затронуты темы охраны труда и техники безопасности, порядок прохождения медосмотров и другие. Специалисты обратили особое внимание на соблюдение требований законодательства и обсудили методы приобщения молодых людей к студотрядовскому движению.

"Сегодня нужны новые методы привлечения молодежи в состав студенческих отрядов, - отметил командир Минского городского штаба студенческих отрядов Сергей Рукан. - Необходимо оговаривать с ребятами мероприятия, которые планируется организовать. Они должны быть интересны и полезны для молодежи".

Он отметил, что сегодня организациями республики уже выделено около 6000 мест для трудоустройства бойцов студенческих отрядов. Также с рядом предприятий, которые готовы принять ребят на работу, ведутся переговоры.

БРСМ
Сергей Рукан

Сергей Рукан (в центре)

БРСМ
БРСМ
БРСМ

Подготовлено пресс-службой
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад