Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Образование
01.04.2019

В БГУИР прошла Tech Week Spring 2019

Неделя мастер-классов для студентов от ведущих специалистов IТ-компаний прошла с 25 по 29 марта на факультете компьютерных систем и сетей.

Студенты cмогли перенять у профессионалов знания и умения в методологии Kanban (Qulix Systems), возможностях, предоставляемых SAP-технологиями (EPAM), внедрении технологий дополненной и смешанной реальности за рамками игровой и развлекательной индустрии (Innowise Group).

Tech Week Spring 2019
Tech Week Spring 2019

Александра Попкова, Middle QA Engineer в компании Qulix Systems

Tech Week Spring 2019

Наталья Бурец, руководитель департамента Qulix Systems

На тему "Снифферы: магия вне Хогвартса строго запрещена" выступила Middle QA Engineer в компании Qulix Systems Татьяна Прокопенкова. Эксперт более 2-х лет занимается функциональным тестированием мобильных приложений на iOS/Android и состоит в ведущих и прогрессивных QA сообществах Минска.

Виртуальную экскурсию по Дата-центру провел Дмитрий Николайчик, начальник управления облачной и ИКТ инфраструктуры. Он представил крупнейший в Беларуси дата-центр Velcom, предназначенный для безопасного хранения огромных объемов информации и предоставления виртуальных серверных мощностей в виде услуги компаниям страны.

Также на мастер-классе Школы анализа данных Яндекса студенты узнали о том, как устроен беспилотный автомобиль, основные сенсоры, с помощью которых машина "видит" окружающий мир, алгоритмах, позволяющих распознать окружающие объекты и спланировать оптимальный путь, пропустив всех пешеходов.

Кроме того, в рамках недели мастер-классов прошли лекции о роли бизнес-аналитика в процессе разработки ПО (ISsoft/Coherent Solutions) и основных метриках, необходимых для анализа аудитории игры (Wargaming).

Организаторами мероприятия выступили факультет компьютерных систем и сетей, центр профессионального развития - Бизнес-инкубатор БГУИР.

Tech Week Spring 2019

Юрий Гоцман, Senior Software Engineer EPAM

Tech Week Spring 2019
Tech Week Spring 2019
Tech Week Spring 2019

Виктор Отлига, разработчик в группе обработки дорожной ситуации (направление беспилотных автомобилей Яндекса)

Tech Week Spring 2019
Tech Week Spring 2019

Александр Рулев, разработчик Gurtam

Tech Week Spring 2019
Tech Week Spring 2019


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива пресс-службы БГУИР

Назад