Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
01.04.2019

В БГУИР прошел IV Пленум Советского районного комитета ОО "БРСМ"

В БГУИР состоялся IV Пленум Советского районного комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи", на котором подвели итоги работы организации за минувший год и обсудили перспективы на 2019-й.

Участники заседания рассмотрели вопросы поддержки одаренной и талантливой молодежи, реализации гражданско-патриотических и культурных проектов, в частности, подготовку мероприятий, приуроченных к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также вопросы совершенствования деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка, поддержки и развития инновационной деятельности, студотрядовского и волонтерского движения.

В минувшем году члены ПО ОО "БРСМ" БГУИР принимали активное участие в благотворительных акциях в рамках Года малой Родины, мероприятиях, посвященных 100-летию ВЛКСМ, а также были задействованы в кампании по выборам в Минский городской Совет депутатов, отметила в ходе выступления и.о. первого секретаря Советского районного комитета ОО "БРСМ" Анастасия Марковская. В планах у молодежных активистов оказывать активную помощь городским службам во время месячника по наведению порядка и благоустройству территории.

БРСМ


Также в рамках пленума состоялась церемония награждения активистов по итогам прошлого года. Грамоту за активное участие в реализации государственной молодежной политики, значительный личный вклад в развитие Советской районной организации ОО "БРСМ" Минска получил секретарь ПО ОО "БРСМ" БГУИР Артем Лисай.

Наградой за добросовестную работу, высокий профессионализм и достигнутые успехи в реализации программ и проектов БРСМ в Советском районе была отмечена первичная организация ОО "БРСМ" БГУИР.

Кроме того, в ходе мероприятия можно было ознакомиться с разработками студентов, записаться в молодежный отряд охраны правопорядка (МООП). Также все желающие потрудиться в свободное от учебы время в составе студенческих отрядов смогли заполнить анкеты и подать заявки на трудоустройство.

БРСМ
БРСМ
БРСМ
БРСМ
БРСМ
БРСМ
БРСМ

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Анна Михайлова


Назад