Спорт и досуг

БГУИР завоевал серебро Республиканской универсиады - 2019 по шахматам

18 - 24 марта на базе Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по шахматам и шашкам прошла Республиканская универсиада − 2019 по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из 23 учреждений высшего образования. БГУИР представила обновленная команда по шахматам в составе Рагнеды Федосенко, Киры Зайцевой, Юлии Кравченко, Ивана Жука, Александра Кривошеева, Константина Назаренко.

Сборная университета уверенно провела турнир и заняла 2-е общекомандное место, пропустив вперед с небольшим отрывом команду БГУ и оставив позади сильнейшие команды БГУФК и БНТУ.

Поздравляем ребят и руководителя команды - преподавателя кафедры физического воспитания Геннадия Плыганя с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!

шахматисты

Геннадий Плыгань, Юлия Кравченко, Константин Назаренко, Рагнеда Федосенко, Кира Зайцева, Александр Кривошеев, Иван Жук

Фото предоставлено спортклубом