Об участии в образовательной программе KIST

ГКНТ на основе предложений ВУЗов Республики Беларусь и НАН Беларуси направит 10 кандидатур соискателей, желающих пройти обучение в аспирантуре и магистратуре Корейского института науки и технологий.

Обучение в аспирантуре бесплатное, обучающиеся в аспирантуре будут получать стипендию от корейской стороны. В случае успешной защиты предполагается финансовая поддержка при возвращении в Республику Беларусь для продолжения исследований по той же тематике.

Обязательным условием является свободное владение английским языком на уровне сдачи TOEFL.

Программа начинается с курсов английского и интенсивного корейского, а также лабораторной практики. По итогам сдаются экзамены, на основании которых будет осуществлен прием в магистратуру и аспирантуру.

Из 10 кандидатур корейской стороной будут отобраны 5 участников программы.

До 29 марта 2019 г. необходимо заполнить онлайн форму на сайте KIST , а также до 8 апреля направить в ГКНТ ФИО, контактный телефон, № паспорта заявителя на участие в программе, а также рекомендации направляющей организации.

Контактное лицо в ГКНТ - Лозникова Светлана Жоржевна, тел.284-07-51, e-mail.: loznikova@gknt.gov.by.

Программа обучения