В АИШ БГУИР проходят обучение школьники из Узбекистана

22 - 29 марта в Академии информатики для школьников при БГУИР проходят обучение 13 учащихся из Ташкента (Узбекистан).

Программа курса предусматривает изучение основ информационных технологий по таким темам, как компьютерная 3D графика, программирование на языке С++, а также робототехника на базовом и углубленном уровнях.

По итогам образовательной программы состоится круглый стол с участием руководства университета и представителями посольства Узбекистана в Беларуси.

Помимо обучения, узбекские школьники уже успели ближе познакомиться с белорусской столицей, совершить экскурсионный автобусный тур по городу, посетить Фестиваль гигантских фонарей в Ботаническом саду, а также музей занимательных наук и планетарий. Кроме того, ребята смогут побывать в Национальной библиотеке и крупнейшем в стране хранилище реликвий войны - Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

делегация

Фото: ИИТ БГУИР