Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
25.03.2019

БГУИР занял первое место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию спортивно-массовой работы со студентами

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники завоевал первое место в Республиканском конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы со студентами.

Университет стал лучшим среди вузов, в которых обучаются от 3 до 10 тысяч человек на дневной форме получения образования, и награжден призовым кубком и дипломом 1 степени.

Свои инициативы в данной категории представили восемь вузов, в числе которых БГУИР, БГМУ, БГЭУ, БГУТ, БГТУ, БрГТУ, БарГУ и ПолесГУ.

Конкурс проводится один раз в два года. Для участия в нем вузы предоставляют видео и фотографии, презентации и другие материалы об организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы со студентами, а также информацию по выполнению критериев конкурса: проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, результаты Республиканской универсиады, количество проведенных студентами вуза мастер-классов в учреждениях образования и др.

Организаторы конкурса - Министерство образования, Белорусская ассоциация студенческого спорта и Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

Богданович и Кузнецов

Председатель БАСС Александр Богданович и проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Кузнецов


Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад