Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
25.03.2019

Сборная БГУИР по пляжному волейболу стала лидером Международного турнира в Израиле

14-21 марта сборная по пляжному волейболу БГУИР выступила на открытом Международном турнире в городе Эйлат (Израиль).

Абсолютным чемпионом турнира стала мужская пара - преподаватель кафедры физвоспитания Сергей Балотька и студент Андрей Митрофанов (ФИНО). Спортсмены не проиграли ни одной игры.

Женская команда в составе преподавателя кафедры физвоспитания Екатерины Вертинской и выпускницы БГУИР Анастасии Латышевой заняла третье место.

Вторая мужская пара - студенты Сергей Мошко (ФИТУ) и Владислав Соколовский (ФКП) - вошла в 8 сильнейших команд турнира.

"Команда БГУИР по пляжному волейболу высоко зарекомендовала себя за пределами нашей страны. Университет принимал участие в соревнованиях в Хорватии, Эстонии, Германии, Израиле и многих других странах. Этот турнир не стал исключением. Стоит отметить, что организаторы состязаний были восхищены нашей делегацией: уровнем подготовки, дружественной атмосферой в команде, - рассказал преподаватель Сергей Балотька. - Мы в свою очередь очень рады, что смогли принять участие в таком международном турнире и продемонстрировать высокие результаты наших спортсменов".

В рамках универсиады прошли соревнования по 22 видам спорта, участие в которых приняли 35 делегаций израильских и 9 иностранных университетов, в числе которых вузы Беларуси, Кипра, Хорватии, Словении, Польши, России, Греции и др.

Поздравляем сборную БГУИР с заслуженной победой! Желаем командам новых спортивных достижений!

пляжный волейбол
пляжный волейбол
пляжный волейбол

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото спортклуба

Назад