25.03.2019

Международная научно-практическая конференция «Операция «Багратион» - пролог великой победы»

Конференция состоится 23-24 мая в межгосударственном образовательном учреждении высшего образования «Белорусско-Российский университет» (г. Могилев, Республика Беларусь).

Проблемное поле конференции:
1. Современные подходы в освещении проблем истории Великой Отечественной и Второй мировой войн: отечественная и зарубежная историография.
2. Оккупационный режим на территории Беларуси. Особенности антифашистской борьбы в 1941-1944 гг.
3. Операция «Багратион»: подготовка, ход, значение.
4. Вклад гражданского населения в Победу. Деятельность работников белорусской науки и культуры в советском тылу.
5. Внешнеполитические условия Победы на завершающем этапе Великой Отечественной и Второй мировой войн.
6. Повседневная жизнь населения в условиях войны: социально-демографический аспект. Женщины и война.
7. Великая Отечественная война в культурно-исторической памяти народа.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ
В рамках международной научно-практической конференции «Операция «Багратион» - пролог Великой Победы», посвященной 75-летию освобождения Беларуси, будет проходить КОНКУРС научных работ учащихся старших классов, студентов и магистрантов.
Сайт организатора