Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Общество
22.03.2019

В университете состоялась отчетно-выборная конференция организации "Белая Русь" БГУИР

21 марта в университете прошла отчетно-выборная конференция первичной организации РОО "Белая Русь" БГУИР.

Участники встречи подвели итоги работы за 2018 год, определили делегатов на отчетно-выборную конференцию Советской районной организации Минска РОО "Белая Русь", а также выбрали председателя на следующий год.

Подводя итоги, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов отметил активную работу организации в минувшем году.

отчетно-выборная конференция первичной организации РОО
Проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов

"Прошедший год был насыщен событиями, в том числе и знаковыми - это и 100-летие комсомола, и 55-летие стройотрядовского движения. Наши студенты участвовали в районных и городских мероприятиях, социальных акциях и спортивных состязаниях, - отметил проректор. - Университет и организация "Белая русь" принимали активное участие также в выборах в местные советы депутатов, являлись членами избирательных комиссий, работали в качестве наблюдателей. Накануне празднования Дня Победы мы посетили ветеранов войны и вручили им памятные подарки, а также приняли участие в благотворительной акции по благоустройству воинских захоронений. Кроме того, на базе БГУИР состоялся ряд встреч представителей районной, городской, республиканской организаций "Белой руси".

Первичная организация "Белая русь", БРСМ университета, студенты, совместно с волонтерской группой "Созвездие" и Профкомом студентов оказывают особое внимание молодежи и пожилым людям, которые оказались в сложном социальном положении. В рамках благотворительной деятельности на постоянной основе осуществляется сотрудничество с Белорусским фондом милосердия и здоровья, Домом-интернатом для пенсионеров и инвалидов Партизанского района и Центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района столицы.

Кроме того, члены ПО "Белая русь" БГУИР участвуют в акциях, проводимых в рамках Года малой родины, - сотрудники университета выезжают в район Цнянского водохранилища, в парки и активно помогают "Зеленстрою" наводить порядок, проводят субботники по благоустройству территории университета и Советского района. Кроме того, личным примером демонстрируют ценностное отношение к здоровому образу жизни, принимая активное участие в спортивных мероприятиях, днях здоровья и туристических слетах.

отчетно-выборная конференция первичной организации РОО
отчетно-выборная конференция первичной организации РОО

Проректор также обратил внимание на развитие молодежной политики. При поддержке ПО РОО «Белая Русь» в БГУИР организовано обучение в школе «Лидер», в рамках которой проходят встречи студентов с представителями IT-компаний, тренинги, круглые столы, мастер-классы, направленные на развитие деловой и социальной активности молодежи.

В ходе конференции Дмитрий Кузнецов был избран председателем РОО "Белая Русь" БГУИР на 2019 год. Делегатами, которые представят университет на отчетно-выборной конференции Советской районной организации Минска, стали проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, председатель профкома работников Сергей Кракасевич, начальник управления воспитательной работы с молодежью Дмитрий Михеенко.


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Анна Михайлова

Назад