Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Достижения
21.03.2019

Итоги выставки HI-TECH 2019: в копилку БГУИР добавились две золотые медали

БГУИР принял участие в Международной выставке "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции (HI-TECH)" и ежегодном конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года", которые прошли 12-14 марта в Санкт-Петербурге в рамках Петербургской технической ярмарки.

В этом году участниками выставки стали около 350 экспонентов из 12 стран. На конкурс было представлено 126 инновационных проектов в области машиностроения, металлургии, металлообработки, приборостроения, робототехники, нанотехнологий, информационных и образовательных технологий, экологии, биотехнологий, медицины и др.

БГУИР представил разработки научно-исследовательской лаборатории "Материалы и элементы электронной и сверхпроводниковой техники" в области защиты информации:

- ЛОКАТОР - аппаратно-программный комплекс для обнаружения устройств несанкционированного съема информации;
- ДЕТЕКТОР - комплекс проверки вычислительной техники на наличие аппаратных средств недекларированных возможностей.

Локатор
Детектор


По результатам участия в мероприятии университет был отмечен рядом наград. В копилку БГУИР добавились 2 диплома и 2 золотые медали за разработку аппаратно-программного комплекса для обнаружения устройств несанкционированного съема информации и аппаратно-программного комплекса для проверки вычислительной техники на наличие скрытых аппаратных средств недекларированных возможностей, а также диплом за активное участие.

По оценке организаторов, за три дня работы мероприятие посетили более 6500 специалистов.

Справочно: Выставка HI-TECH проводится с 1996 года и является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Участниками являются государственные научные центры, научно-исследовательские институты, вузы, промышленные предприятия, технопарки, региональные экспозиции, которые представляют свои инновационные достижения. Выставка способствует эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото из архива пресс-службы БГУИР


Назад