Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Наука
12.03.2019

БГУИР предоставлен доступ к журналам и книгам издательства Elsevier на платформе Science Direct

До 31 декабря 2019 года в рамках соглашения между Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) Министерства образования и компанией Elsevier БГУИР предоставлен доступ к Elsevier Freedom Collection на платформе Science Direct.

Впервые доступ к ScienceDirect получили 42 учреждения высшего образования Беларуси. Спонсором проекта выступил белорусский бизнесмен Леонид Лознер, известный многими волонтерскими проектами и инвестициями в образование и науку.

БГУИР имеет неограниченный доступ к всемирной базе научных публикаций. Ученые могут беспрепятственно использовать все материалы, полученные в период подписки.

В коллекции Freedom Collection Journals представлено 2 379 научных журналов с 2015 по 2019 год по 24 предметным областям. Коллекция Books Freedom Collection включает свыше 4 700 названий. В данную коллекцию входят книги текущего года издания и архив за четыре предыдущих года.

Справочно:
Elsevier - информационно-аналитическая компания, предоставляющая такие известные инструменты, как ScienceDirect, Scopus, SciVal, ClinicalKey, Sherpath, предназначенные для управления исследованиями, повышения эффективности научной работы и принятия решений. Elsevier выдает около 2,5 тысяч научных журналов и десятки тысяч электронных книг, а также справочных изданий.

ScienceDirect - ведущая мультидисциплинарная информационная платформа рецензируемой научной литературы, которая содержит более 15 миллионов публикаций с 3800 научных журналов и 37 тысяч книг.

Перечень журналов Freedom Collection 2015-2019.

Перечень книг Freedom Collection 2019.

Инструкция по поиску.

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад