Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
28.02.2019

БГУИР расширяет сотрудничество с Китаем

24-28 февраля делегация Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники во главе с ректором Вадимом Богушем находится с официальным визитом в КНР. Члены делегации посетили ряд университетов и исследовательских институтов Китая.

Ректор БГУИР встретился с руководством Университета науки и технологии (г. Гонконг). По итогам деловых переговоров стороны подписали договор о сотрудничестве в научной сфере. Кроме того, достигнута договоренность с Южно-Китайским университетом науки и технологии (г. Шеньчжень) о реализации образовательных программ на первой ступени высшего образования на основе модели двудипломного образования "2+2".

Также Вадим Богуш посетил Восточно-Китайский научно-исследовательский институт компьютерных технологий (г. Шанхай). В ходе встречи ректор БГУИР и президент СЕТС 32 Цзянь Бо подписали приказ о создании на базе университета в Минске Совместного научно-исследовательского и образовательного центра БГУИР-СЕТС 32.

Официальное открытие центра состоится 15 марта - в день 55-летия МРТИ-БГУИР. В торжественной церемонии примет участие руководство БГУИР и СЕТС 32.

подписание приказа

Ректор БГУИР Вадим Богуш и президент СЕТС 32 Цзянь Бо подписывают приказ о создании Совместного научно-исследовательского и образовательного центра

Делагация в Китае

Подготовлено пресс-службой БГУИР

Назад