Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

3 учебная неделя

Новости

Сотрудничество
28.02.2019

Преподаватели из Узбекистана прошли стажировку в ИИТ БГУИР

27 февраля состоялась торжественная церемония вручения свидетельств преподавателям Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ) о прохождении стажировки в ИИТ БГУИР по курсу "Интеллектуальные системы и технологии в условиях цифровой трансформации".

В ходе церемонии первый проректор Сергей Дик выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Ташкентским университетом и развитие образовательных программ не только с ТУИТ, но и с университетами Узбекистана в целом, а также пригласил преподавателей к участию в конференциях БГУИР.

В течение месяца девять преподавателей ТУИТ посещали лекционные и практические занятия, тренинги, а также изучали литературу и нормативно-правовые акты Беларуси. Кроме того, гости смогли познакомиться с музеем "Радионостальгия", побывать на 17-ой Международной специализированной выставке "Образование и карьера", Международной научно-технической конференции "Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем (OSTIS)".

"Стажировка организована на высоком уровне. У нас очень хорошие впечатления, - подвел итоги руководитель делегации, доцент кафедры "Компьютерные системы" ТУИТ Фуркат Рахматов. - С нами работали кураторы, с их помощью мы познакомились с учебно-методическими работами, учебными и научными лабораториями. Мы получили много материалов по соответствующим предметам, подробную информацию о ведущих научных школах и направлениях. Среди наших стажеров уже есть те, кто планирует обучение в аспирантуре в вашем университете. В результате данной стажировки мы получили огромный опыт и навыки, которые в дальнейшем понадобятся в работе на совместном факультете ТУИТ и БГУИР".

Сергей Дик
делегация из Ташкента
делегация из Ташкента
делегация из Ташкента

Доцент кафедры "Компьютерные системы" ТУИТ Фуркат Рахматов

делегация из Ташкента
делегация из Ташкента

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР

Назад