В БГУИР открылась школа "Лидер-2019"

26 февраля в БГУИР начался новый сезон школы "Лидер".

В течение двух недель студенты первого курса смогут посетить лекции, практические занятия, тренинги, круглые столы, мастер-классы, направленные на развитие социальной активности молодежи. Каждый день ребят ожидает новая тема и новые спикеры.

"В нашей школе студенты смогут "прокачать" лидерские навыки, узнают много полезной информации, научатся разрабатывать проекты, с которыми смогут поучаствовать в конкурсе "Есть идея, - рассказала методист управления воспитательной работы с молодежью БГУИР Елена Головань. - В этом году со студентами будут работать менторы - выпускники школы "Лидер-2018". Они помогут ребятам в разработке проектов".

Программу интерактивных мероприятий открыла лекция преподавателя БГУИР Ирины Дорош об организационной деятельности лидера.

27 февраля состоится встреча с представителями Лиги добровольного труда молодёжи, где участники обсудят направления и возможности волонтерства в Беларуси. Перед студентами выступит председатель правления организации Ольга Шмигельская.

Также в качестве экспертов в БГУИР приглашены ментор стартап-проектов, один из основателей платформы "Талака" Иван Веденин, директор по продуктам ARRM.io Technology Илья Лесун, а также сотрудники и студенты университета.

Фото: Евгений Сеньковец