Гранты на проведение исследований в Словакии

До 30 апреля 2019 г. открыт прием заявок на финансирование поездок в Словакию для проведения научных исследований, стажировки или преподавания

Национальная стипендиальная программа Словакии предоставляет гранты научным сотрудникам для проведения исследований, прохождения стажировки или преподавания в 2019/2020 учебном году в словацких учебных и исследовательских учреждениях.

Продолжительность и место поездки: от 1 до 10 месяцев в течение 2019/2020 учебного года. Место необходимо выбрать из предложенного программой списка.

Крайний срок онлайн-подачи заявки: 30 апреля 2019 года

Финансовые условия: выплачивается ежемесячная стипендия для покрытия расходов на проживание и питание (см. таблицу ниже). Для определения ежемесячной суммы стипендии, опытом работы считается только опыт работы до крайнего срока подачи заявок. Обучение в аспирантуре считается опытом работы. Проезд, виза и медицинская страховка оплачиваются из собственных средств или иных источников финансирования.

Требования к ученой степени и опыту работы Размер гранта в месяц
Научный сотрудник без ученой степени «кандидата наук» и опытом работы ≤ 4 лет 580 евро
Научный сотрудник с ученой степенью «кандидата наук» и опытом работы ≤ 10 лет  850 евро
Научный сотрудник с ученой степенью «кандидата наук» и опытом работы ≥ 10 лет 1 000 евро

Требования к кандидатам:
- знание иностранного языка
- наличие официального приглашения от словацкого учреждения

Подробнее об условиях подачи документов

Также поздравляем Анну Кривошееву, старшего научного сотрудника Центра 4.11 «Наноэлектроники и новых материалов», выигравшую грант Национальной стипендиальной программы Словакии на трехмесячную поездку в 2019 году в Институт физики Словацкой академии наук!

Контактная информация:
Бакунова Елена Валерьевна