Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Образование
18.02.2019

БГУИР принял участие в международной выставке "Образование и карьера" (+видеосюжет)

14-16 февраля БГУИР принял участие в 17-й Международной специализированной выставке образовательных услуг "Образование и карьера" и 10-й специализированной выставке "Учебные технологии".

На экспозиции были широко представлены образовательные услуги БГУИР, в том числе филиала университета - Минского радиотехнического колледжа и Института информационных технологий.

В выставочном павильоне университета посетители смогли ознакомиться с подробной информацией о специальностях и факультетах, особенностях и порядке поступления, системах дистанционного обучения, программах обмена студентами, новых информационных технологиях в образовательном процессе. Также все желающие получили возможность лично задать вопросы представителям приемной комиссии, пообщаться с преподавателями и студентами.

Институт информационных технологий БГУИР провел презентацию Академии информатики для школьников - проекта, помогающего ребятам, которые решили связать свою жизнь с информационными технологиями, развиваться в программировании, инжиниринге, компьютерной графике и других востребованных на рынке труда IT-областях. Сотрудники ИИТ представили посетителям свои разработки: робота-паука, проект умного дома, радар, отслеживающий месторасположение. Также на выставке были представлены и разработки студентов БГУИР.

роборука

Роборука, напечатанная на 3D-принтере, - курсовой проект студентов Анастисии Бордак и Александра Соколовского


Главная цель выставки "Образование и карьера" - профориентация школьников, знакомство с образовательными услугами белорусских и зарубежных учреждений образования. Мероприятие также интересно студентам, которые хотят продолжить образование в магистратуре и тем, кто планирует получить дополнительное образование.

Организаторы выставки - комитет по образованию Мингорисполкома и выставочное предприятие "Экспофорум".

образование и карьера
образование и карьера
образование и карьера
образование и карьера
образование и карьера


Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Маргарита Туля

Назад