12.02.2019

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2019 года представить заявку и текст доклада

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Векапомныя дні вызвалення», посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Дата проведения: 2 мая 2019 года
Место проведения: Белорусский государственный университет транспорта (г. Гомель, ул. Кирова 34)

Основные направления:
1. Военно-стратегическая обстановка на фронтах Второй мировой войны накануне освобождения Беларуси
2. Партизанское и подпольное движение
3. Оккупационный режим фашистских захватчиков в Беларуси
4. Восстановление экономики и социальной инфраструктуры Беларуси в ходе освобождения от фашистской оккупации и в послевоенный период
5. Роль транспорта в освобождении Беларуси
6. Память о Великой Отечественной войне
Патриотическое воспитание молодёжи
7. Советский тыл в 1944 г. Оснащение Красной Армии современной боевой техникой и вооружением
8. Советское военное искусство в ходе подготовки и реализации операции «Багратион»
9. Национальные и конфессиональные отношения в Беларуси в годы Великой Отечественной войны
10. Беларусь в системе международных отношений
11. Человек и война

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2019 года представить на filos@bsut.by заявку и текст доклада. Образец заявки, требования к материалам и пример оформления доклада прилагаются.

Подробнее о конференции на сайте организаторов

Контактная информация:
+375 (232) 95 39 72 - Кириченко Елена Геннадьевна