Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

2 учебная неделя

Новости

Спорт и досуг
31.01.2019

В БГУИР состоялся турнир по мини-футболу среди иностранных студентов

31 января в БГУИР прошел турнир по мини-футболу среди команд иностранных студентов, приуроченный к 55-летию университета.

Участниками состязаний стали студенты из Вьетнама, Узбекистана, Туркменистана, Ирака и Ливии. На этот раз победу в турнире одержала ливийская команда.

"Мы играли с командой из Вьетнама, они достойные соперники, но мы все равно оказались сильнее, - рассказал капитан команды-победителя, студент 4 курса ФИК Мухамед Абукра. - Хотелось бы в следующий раз сыграть с белорусской сборной. Мы очень довольны, что в университете проводятся такие турниры. Все хорошо организовано. Надеемся, что в следующем году сможем снова принять участие в соревнованиях".

Лидеров турнира наградили медалями и кубком победителя, все участники были отмечены дипломами.

"Турнир прошел на высоком уровне. Команды показали отличные результаты, - поделился впечатлениями начальник спортивного клуба Владимир Рытьков. - Самая насыщенная и интенсивная встреча была между Ираком и Туркменистаном. Ребята продемонстрировали прекрасную игру как в нападении, так и в обороне. Результатами соревнований мы довольны. Турнир состоялся!"

Поздравляем команду победителей и желаем всем участникам соревнований новых побед!


мини-футбол
мини-футбол
мини-футбол

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец

Назад