25.01.2019

На совете университета наградили победителей Конкурса достижений молодых ученых БГУИР

25 января, в преддверии Дня белорусской науки, состоялось торжественное награждение победителей Конкурса достижений молодых ученых БГУИР по итогам 2018 года.

Участниками конкурса стали 40 работников и студентов БГУИР. Они боролись за победу в трех номинациях - студенты и магистранты (студенты I-й и II-й ступени до 30 лет всех форм обучения), аспиранты (до 30 лет всех форм обучения) и научные работники (сотрудники университета до 35 лет).

"Важность проведения такого конкурса не только в материальной поддержке, но и в возможности продемонстрировать свои научные результаты, увидеть достижения других молодых научных сотрудников и преподавателей университета, оценить свои силы и наметить пути для своего дальнейшего развития как ученого, специалиста и инженера", - отметил заместитель председателя Совета молодых ученых БГУИР Евгений Чубенко.

В этом году количество участников в категории "Научные работники" увеличилось на 45 %. Более явно проявился элемент соревнования. Несколько человек претендовали на призовые места, набрав практически одинаковое количество баллов.

"Результат определялся буквально разницей в один балл, - рассказал Евгений Чубенко. - Также были выявлены новые формы участия в научной работе, которые не были явно учтены правилами конкурса. В первую очередь это административная работа, организация научных мероприятий, некоторые формы публикации материалов научных исследований. Все это будет обязательно внесено в новую усовершенствованную редакцию Положения о конкурсе в следующем году".

Победителями конкурса по итогам 2018 года стали:

среди научных работников Пискун Геннадий Адамович, доцент кафедры ПИКС;
среди аспирантов Гвоздовский Дмитрий Чеславович, аспирант кафедры МНЭ,
среди студентов и магистрантов Кузнецов Виталий Владимирович, магистрант кафедры ИПиЭ.

Пискун

Первый проректор Сергей Дик и Геннадий Пискун

Гвоздовский

Первый проректор Сергей Дик и Дмитрий Гвоздовский

Кузнецов

Первый проректор Сергей Дик и Виталий Кузнецов

Призеры конкурса, занявшие вторые и третьи места в каждой категории:

Чернякова Екатерина Викторовна, в.н.с. Центра 9.1, занявшая 2-е место в категории "Научные работники";
Меженная Марина Михайловна, доцент кафедры ИПиЭ, занявшая 3-е место в категории "Научные работники";
Баранова Мария Сергеевна, аспирант кафедры МНЭ, занявшая 2-е место в категории "Аспиранты";
Завацкий Сергей Андреевич, аспирант кафедры МНЭ, занявший 3-е место в категории "Аспиранты";
Марко Антон Федорович, магистрант кафедры ИПиЭ, занявший 2-е место в категории "Студенты и магистранты";
Войтов Александр Юрьевич, студент группы 612601, занявший 3-е место в категории "Студенты и магистранты".

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейшей плодотворной и продуктивной работы!

Фото: Максим Максак, пресс-служба БГУИР