Американский филиал БГУИР выпустил первых иностранных специалистов

В БГУИР состоялся первый выпуск иностранных студентов факультета инновационного непрерывного образования, проживающих в США.

Студенты обучались по специальности «Программируемые мобильные системы» на кафедре проектирования информационно-компьютерных систем, филиал которой был открыт на базе Computer System Institute (г. Чикаго, США) в 2013 году.

Впервые в университете заседание государственной экзаменационной комиссии прошло в формате телемоста между БГУИР и CSI. Представители ГЭК территориально находились как в Беларуси, так и в США. В состав комиссии вошли сотрудники таких IT-компаний, как Epam Systems, BEZNext и Forte Group.

Выпускники успешно защитили дипломные проекты на английском языке. Темы работ представляли собой практико-направленные мобильные приложения и веб-сервисы, разработанные на языках программирования Java и Kotlin.

По результатам защиты дипломных проектов выпускникам вручили дипломы БГУИР международного образца.

Американский филиал БГУИР выпустил первых иностранных специалистов
Первый проректор С.К. Дик вручает диплом выпускнику